Химчистка дивана самостоятельно

Дело честно сказать не из легких, но раз вы решились тогда читайте пошаговую инструкцию как это сделать и не навредить.

Итак, для работы вам понадобится:
👉 Щетка утюжек
👉 Емкость для раствора объемом от 1 литра
👉 Ведро для жидкости из-под крана
👉 Распрыскиватель 2 штуки
👉 Мыло хозяйственное
👉 Пылесос
👉 Губка для мытья посуды

Готовим состав.
Для начала сделаем мыльный раствор. Вообще, это универсальное средство подойдет абсолютно для всего =) Хоть вместо кетчупа. Налейте теплой воды, в емкость которую вы приготовили. Туда же натрите мыло на терке, или нарежьте мелкими кусочками c помощью ножа. Ждите пока все твердые куски исчезнут. Для ускорения, можно потереть руками. После полного растворения размешайте и дайте настояться пару минут.
Готово!

Мыльный раствор

Подготовка: Сделанную чудо химию в предыдущем описании добавляем в распрыскиватель под номером один. Второй номер и ведро наполняем обычной водой. Подносим все из списка к месту, где будем чистить текстильную продукцию.

Процесс: Тщательно пылесосим поверхность, обращаем внимание на углы, места, где все прошито нитками и не ленимся, ведь для себя делаем. Следующим этапом поливаем всю ткань из опрыскивателя. Грязь и весь мусор должны отмокнуть, чтобы проще отходили. Ждем 3 – 5 минут. Работаем вторым распылителем, наносим состав локально. Если попробуете распространить химию на всю площадь, тогда она впитается очень глубоко и не будет действовать эффективно как нам нужно. Большее внимание уделяем особо грязным местам. Начинаем работать щеткой. Трем и не стесняемся, должна получиться пенка или видимый слой белизны. После плодотворного труда собираем грязь с помощью мягкой губки. Мочим ее в ведре и собираем грязь. Повторяем это необходимое количество раз, пока мыльный раствор не уйдет. Если вы сделаете это плохо останутся разводы, от которых потом избавится сложнее.

Что можно обработать таким способом еще?

Данный способ может подойти для любого текстильного предмета из вашего интерьера, например:
👉Мягкий стул и Кресло
👉Кушетка и софа
👉Кухонный уголок
👉Матрас и пуфик

Друзья, работа трудоемкая, особенно акцентируйте внимание на последней части. Мы настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам. Это недорого, но зато вы получаете качественную услугу.
Перейдите по ссылке, и вы узнаете стоимость недорогой химчистки дивана в Москве