Как постирать подушки самому или отдать в химчиску

Подушка одна из самых необходимых постельных принадлежностей. И, как любая постельная принадлежность она также нуждается в регулярном уходе. Чтобы избежать преждевременного износа, важно правильно ухаживать за ними. Заменяя наволочку на новую, помните о том, что подушка – это тоже постель. Подушки, как и постельное белье, нуждаются в постоянном уходе, профессиональной чистке.

Нюансы профессиональной чистки подушек

На сегодняшний день существует большое количество химчисток, которые предлагают свои услуги по чистке подушек. Профессиональная чистка подушек имеет ряд особенностей. Например, для ее проведения необходимо специальное оборудование, а также некоторые навыки и знания.К основным нюансам профессиональной химчистки подушек следует отнести:- наличие специализированного оборудования, которое позволяет качественно и эффективно справиться с задачей. В частности, для проведения химчистки перьевых подушек потребуется аппарат для сухой чистки с наличием ультрафиолетовый лампы. Он способен эффективно удалить любые загрязнения с ткани и пера;
– специальные растворители для синтетики, без них вывести различные пятна и запахи просто невозможно;
– наличие парогенератора (редко применяется), который помогает избавиться от пылевых клещей и плесени.
Прежде чем приступить к выполнению услуги, необходимо предварительно изучить изделие, чтобы определить, какие вещества можно использовать, а какие нет. Для этого используется специальный химический тест. В большинстве случаев профессиональная химчистка подушек позволяет вернуть изделию первоначальный вид, а также избавиться от застарелых пятен и неприятных запахов. Запомните, качественный сервис, вам всегда поменяет наперник. Профессиональная чистка подушек осуществляется с использованием следующих видов наполнителей: перо, пух, шелк, шерсть, синтетические и другие материалы.

9 плюсов химчистки подушек у профи

К плюсам химчистки можно отнести:

  • Полную очистку от пыли, пуха, пера;
  • Удаление запахов: табака, дыма, мочи, пота, еды, лекарств, парфюмерии;
  • Уничтожение пылевых клещей, бактерии, плесени, грибков. Это особенно важно, если в семье есть аллергики;
  • Не остается частиц волокон, которые могут попасть в дыхательные пути и спровоцировать аллергию;
  • Высокое качество оказываемых услуг, которое гарантирует безопасность;
  • Безопасность для здоровья человека и домашних животных, что крайне важно в случае с домашними любимцами;
  • Возможность доставки, вам никуда ходить не нужно. Экономия времени, дома вы это будете делать несколько дней. Никаких рисков. При самостоятельной стирки высоки шансы испортить наполнитель.