Как вывести пятно с матраса?

Несмотря на простоту и эффективность средств которые мы описали, некоторые пятна настолько жесткие, что не уходят так легко. Если вы не смогли убрать пятно, то мы поможем осуществить химчистку матраса на дому. Для получения дополнительной информации звоните по телефону 📞 +7(495)122-23-05.

Три популярных пятна, которые нужно немедленно чистить.

Придя домой, после рабочего дня мы мечтаем полежать на любимом матрасе. Вытянуться и насладиться покоем и уютом.  В такой момент матрас выглядит как убежище, где можно расслабится и не думать о прошедшем дне.

Тем не менее, матрас может испачкаться. Он является наиболее используемой вещью в квартире. И если у вас имеется привычка кушать в кровати, допустим в момент просмотра фильма или сериала, то на матрасе могут появиться пятна, которые не убрали вовремя. Ведь наверняка были моменты когда, что-то внезапно выпало из рук.

Если пятно не убрать во время, они со временем проникнуть в глубь ткани и их будет сложно вывести. Пятна образовавшиеся от пищи – это идеальное место для размножения пылевых клещей, постельных клопов, плесени и грибковых инфекций. Это может сказаться на здоровье  аллергиков. Мы стираем вещи каждую неделю, а может и того чаще, но не задумываемся, что матрас тоже нужно чистить.

Далее мы собрали 3 наиболее распространенных пятна и эффективные способы борьбы с ними в домашних условиях.

Шоколад 🍫

Если у вас в доме есть дети, то вы знаете, что они могут вытереть руки практически обо что угодно или оставить шоколадную конфету под подушкой. Да и мы любим пожевать в постели шоколадку. Если вы заметили, что на матрасе появилось такое пятно, вот простой способ его убрать.

Используем обычный стиральный порошок и щетку. Разводим его с водой и втираем в матрас. Даем постоять 15 минут, смываем водой. Повторяем процедуру, до исчезновения пятна. В конце высушить матрас феном, чтобы внутри не образовалась влага и не появился грибок. Только фен не подносите слишком близко, а то можете прожечь его.

Кофе ☕

Кому не нравится завтракать за просмотром утренних новостей у себя на кровати попивая бодрящий кофе? Но что будет, если вы случайно пролили его? Немедленно действуйте по этому плану.

Поместите бумажное полотенце поверх пятна и дайте ему впитаться. Повторять до тех пор, пока вся кофейная влага не исчезнет. Задача убрать кофе из тканевых волокон матраса. После берем хозяйственное мыло и натираем пораженный участок и оставляем на 15 минут. Протрите пятно влажной губкой. При необходимости повторяем.

Если пятно не исчезает, то нужно купить пятновыводитель с активным кислородом. На это у вас есть три дня. Потом пятно буде вывести намного тяжелей.

Алкоголь 🍷

Алкоголь – еще один напиток, который частенько употребляется в постели, и его очень трудно удалить в случае пролива. Алкоголь имеет высокую проницаемость и моментально впитывается в структуру волокон. Вот как избавиться от алкогольного пятна на матрасе.

Создайте смесь из 2 столовых ложек средства для мытья посуды и четырех чашек прохладной воды. Нанесите смесь на пятно и протрите ее губкой. Повторите вышеуказанные шаги если пятно не исчезает с первой попытки. В конце вымойте пятно чистой водой.