Правильно делаем химчистку мебели после животных

Помните старую пословицу: «Собака 🐕 – лучший друг человека». А еще она относится к кошкам, морским свинкам, попугаям и любым другим домашним животным, которые живут у вас в квартире. Хоть мы и любим наших друзей, но они иногда оставляют за собой беспорядок, особенно если не успели или забыли с ними погулять, перед тем как отправиться на работу. В случае если у вас в квартире ковер, это может оказаться худшим сценарием. Даже с обученными кошками которые приучены к лотку может случиться казус. Вдруг она чего-то испугалась. Есть несколько действий, которые вы можете предпринять, как только заметите проблему. Это поможет избежать появление въевшихся и не удаляемых пятен с вашего ковра.

Коты набедокурили

Если ваш питомец молодец и такое происходит редко или совсем не случается, тогда у вас попросту может и не быть специализированных средств для борьбы с подобным загрязнением. Поэтому работать будем с подручными средствами в домашних условиях. Одна из лучших смесей – уксус, теплая вода и пищевая сода. Как приготовить и произвести чистку прочитайте в нашей статье 👉 чистка дивана содой и уксусом там подробно рассказывается про смесь.

После приготовления раствора, очень удобно использовать распылитель. На испачканное место обильно нанесите раствор. Дайте постоять несколько минут, затем промойте водой. Если в вашем доме нет уксуса, тогда вот 👉 еще один рецепт.

Покупные решения из магазина для химчистки мебели своими руками

Есть много различных покупных решений, доступных в каждом магазине у дома.На прилавке будет множество спреев или концентратов. Обратите внимание, что в местном зоомагазине тоже будет множество вариантов различных пятновыводителей, которые предназначены именно для этих целей. Возможно, там они и лучше ведь магазин профильный, а не общего характера. Главное помните, что самостоятельной чисткой можно навредить ковру или дивану.

Распространенные ошибки при самостоятельной химчистке.

Есть несколько распространенных ошибок при самостоятельной чистке, которых следует избегать.

1️⃣Использование сильно пахнущих химикатов, например аммиак, может побудить вашего домашнего любимца пометить свою территорию. Ведь после применения сильно постороннего запаха собака или кот будут в замешательстве.

2️⃣Удаление некоторых пятен домашним пароочистителем (которые очень популярны) может привести к тому, что пятно застынет быстрее, чем уберет его. К сожалению не все загрязнения удаляются этим способом. В большинстве случаев его используют для старых и засохших пятне, чтобы размягчить его.

3️⃣Смешивание чистящих средств – может привести к непредсказуемому эффекту, или навредить вашему интерьеру. Задумайтесь и вспомните школьные опыты на химии. Помните какую бурную реакцию мог вызвать учитель смешав всего пару ингредиентов. Вдруг они в составе❓

Почему лучше оформить заказ на химчистку в StirkaKovra.ru, а не сделать самому?

Если вы видите и понимаете, что ваш ковер, угловой диван или кресло навсегда испорчено с помощью домашних животных, не спешите отчаиваться. В 99% случаев наши эксперты смогут спасти вашу мягкую мебель. Выведем пятна от засохшего кала и мочи, избавим шерстяной или синтетический ковер от неприятного запаха. Шерсть полностью устраним из самых глубоких недр кушетки.

Эффективное средство стоит около 500 рублей, гарантию на работу оно не даст. А сколько свободного времени вы на это потратите? Посмотрите на некоторые цены из нашего прейскуранта и подумайте, что дешевле, бесценное время?

Тут вы увидите цены 💲 на 👉 химчистку мягкой мебели на дому 
А еще вы всегда можете позвонить нам по 📞 +74951222305